login
班級 學生名單 單位 得獎名次 得獎項目 得獎日期
1C 漢然 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
1C 漢洋 個人 Certificate of Proficiency 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
1C 林子棟 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--普通話) 2019-01-23
1C 林子棟 個人 良好奬狀 第七十屆香港學校朗誦節(中文--普通話) 2019-01-23
1D 陳芊希 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
1D 鄧淑銘 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
1D 江嘉樂 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
2A 巫青妮 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
2B 黃紫悠 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
2B 勞子淇 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
2C 林駿天 個人 季軍 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
2C 巫婉姿 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
2C 陳思洛 個人 叁等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
2C 黃鎧晴 個人 叁等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
2D 戚詩廷 個人 貳等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
3A 麥漢文赫臣 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
3A 黃禮信 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
3A 陳海博 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--普通話) 2019-01-23
3A 李鎮濤 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--普通話) 2019-01-23
3B 吳珺瑤 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
3B 梁庭浚 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
3B 方超煊 個人 良好奬狀 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
3C 張焯堯 個人 良好奬狀 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
3C 梁嘉恒 個人 貳等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
3C 呂盈慧 個人 貳等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
3C 陳詩淇 個人 叁等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
3C 林琦峰 個人 叁等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
3C 岑穎雯 個人 叁等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
3C 鄭芷芊 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子初級組 交叉開跳 2019-01-23
3C 鄭芷芊 個人 冠軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子初級組 側擺開跳 2019-01-23
3C 張仲賢 個人 冠軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)男子初級組 交叉開跳 2019-01-23
3C 張仲賢 個人 冠軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)男子初級組 側擺開跳 2019-01-23
3D 唐子鈞 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
3D 王思澄 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
3D 陳俊康 個人 叁等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
4A 鄧梓軒 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
4A 陳嬌瑩 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--普通話) 2019-01-23
4A 蔡鈺瀅 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
4A 錢浩森 個人 壹等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
4A 江梓琳 個人 季軍 第23屆聖西西利亞國際音樂大賽2018 3級豎琴獨奏組 總決賽 2019-01-23
4B 蘇進曦 個人 殿軍 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
4B 姒詠芝 個人 叁等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
4B 吳栩霖 個人 殿軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)男子高級組 交叉開跳 2019-01-23
4B 吳栩霖 個人 殿軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)男子高級組 單車步 2019-01-23
4C 吳婷婷 個人 壹等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
4D 李浚軒 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
4D 楊梓言 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
4D 王立文 個人 殿軍 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
4D 趙卓翹 個人 殿軍 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
4D 李浚軒 個人 殿軍 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
4D 趙卓翹 個人 季軍 香港速度溜冰公開賽 男子3X250米接力 2019-01-23
4D 趙卓翹 個人 冠軍 滑启100中國輪巡迴賽 200米決賽 2019-01-23
4D 李卓盈 個人 亞軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 後交叉開跳 2019-01-23
4D 李卓盈 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 四人大繩 2019-01-23
4E 何沅釗 個人 貳等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
4E 王影靜 個人 叁等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
5A 陳心儀 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
5A 吳逸彤 個人 Certificate of Proficiency 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
5A 洪祟義 個人 Certificate of Proficiency 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
5A 鄭穎錤 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--普通話) 2019-01-23
5A 張瑋 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--普通話) 2019-01-23
5A 曹逸 個人 良好奬狀 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
5A 徐朗慇 個人 良好奬狀 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
5A 蘇詠怡 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
5A 巫倩萾 個人 優良 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
5A 李震鍇 個人 殿軍 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
5A 李震鍇 個人 最有價值球員 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
5A 鄭穎錤 個人 貳等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
5A 呂鍵澄 個人 叁等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
5A 陳嘉華 個人 亞軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 交叉開跳 2019-01-23
5A 陳嘉華 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 前側擺交叉 2019-01-23
5A 陳嘉華 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 四人大繩 2019-01-23
5B 宋嘉宇 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
5B 陳沅翹 個人 良好奬狀 第七十屆香港學校朗誦節(中文--粵語) 2019-01-23
5B 蔡宇誠 個人 殿軍 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
5C 姚泳聲 個人 殿軍 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
5C 曾媐葇 個人 壹等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
5C 吳椿盛 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)男子高級組 交叉開跳 2019-01-23
5C 吳椿盛 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)男子高級組 側擺開跳 2019-01-23
6A 曹悅 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
6A 李嘉雯 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
6A 潘寧怡 個人 Certificate of Proficiency 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
6A 孫詩惠 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
6A 鄧芷瑤 個人 Certificate of Merit 第七十屆香港學校朗誦節(Solo Verse Speaking: Non –Open) 2019-01-23
6A 王鑫 個人 殿軍 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
6A 李振滔 個人 貳等獎 中國少年兒童美術書法攝影作品 2019-01-23
6A 梁衛東 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)男子高級組 單車步 2019-01-23
6A 梁衛東 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)男子高級組 二重跳 2019-01-23
6A 黃善徭 個人 亞軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 交叉開跳 2019-01-23
6A 黃善徭 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 後側擺交叉跳 2019-01-23
6A 黃善徭 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 四人大繩 2019-01-23
6B 陳雪穎 個人 亞軍 葵青區分齡游泳比賽2018 女子100米自由泳 2019-01-23
6B 陳雪穎 個人 季軍 葵青區分齡游泳比賽2018 女子50米背泳 2019-01-23
6B 韋震雄 個人 殿軍 第九屆青新足球小學聯賽 挑戰組 2019-01-23
6D 劉穎 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 二重跳 2019-01-23
6D 劉穎 個人 季軍 小學跳繩比賽2019(葵涌區)女子高級組 四人大繩 2019-01-23
4A 劉行 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
4A 劉行 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
4C 李長盛 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
4C 李長盛 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
4D 王立文 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
4D 王立文 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
4D 趙卓翹 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
4D 趙卓翹 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5A 李文傑 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5A 李文傑 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5D 許文樂 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5D 許文樂 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5D 陳俊源 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5D 陳俊源 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5D 陳宏僖 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5D 陳宏僖 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5D 鄭浩然 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
5D 鄭浩然 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6A 王鑫 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6A 王鑫 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6A 王鑫 個人 最有價值球員 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6B 曾梓浩 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6B 曾梓浩 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6B 蔡汶樺 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6B 蔡汶樺 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6C 戚曉堃 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6C 戚曉堃 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6D 曾毅傑 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6D 曾毅傑 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6D 馮進軒 團體 冠軍 李惠利中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
6D 馮進軒 團體 冠軍 圓玄中學舉辦小學籃球邀請賽 2018-12-12
3A 陳鴻軒 團體 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男丙4*100接力 2018-11-13
3A 陳鴻聲 團體 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男丙4*100接力 2018-11-13
4A 張明栩 團體 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男乙4*100接力 2018-11-13
4A 朱子和 團體 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男丙4*100接力 2018-11-13
4B 蘇進曦 個人 冠軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 跳遠 2018-11-13
4B 郭進豪 團體 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男乙4*100接力 2018-11-13
4B 蘇進曦 團體 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男丙4*100接力 2018-11-13
4C 鄒瑞熙 個人 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 100米 2018-11-13
4C 鄒瑞熙 個人 冠軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 跳遠 2018-11-13
4D 黃佑康 個人 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 200米 2018-11-13
4D 黃佑康 個人 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 跳遠 2018-11-13
4D 黃佑康 個人 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 跳遠 2018-11-13
4D 趙卓翹 個人 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 跳遠 2018-11-13
4D 黃佑康 團體 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男乙4*100接力 2018-11-13
4D 王立文 團體 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男乙4*100接力 2018-11-13
4D 趙卓翹 團體 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男丙4*100接力 2018-11-13
4E 馮中穎 個人 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 60米 2018-11-13
4E 孫新偉 團體 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男丙4*100接力 2018-11-13
5A 黃梓康 個人 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 100米 2018-11-13
5A 黃梓康 團體 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男乙4*100接力 2018-11-13
5B 李彩華 個人 亞軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 跳遠 2018-11-13
5D 麥耀榮 團體 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 男乙4*100接力 2018-11-13
5D 陳宏僖 個人 亞軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 100米 2018-11-12
5D 陳宏僖 個人 季軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 鉛球 2018-11-12
5D 陳宏僖 團體 亞軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 4*100接力 2018-11-12
6B 蔡汶樺 個人 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 100米 2018-11-12
6B 曾梓浩 個人 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 跳高 2018-11-12
6B 蔡汶樺 團體 亞軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 4*100接力 2018-11-12
6B 韋震雄 團體 亞軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 4*100接力 2018-11-12
6B 曾梓浩 團體 亞軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 4*100接力 2018-11-12
6B 藍日朗 團體 亞軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 4*100接力 2018-11-12
6D 馮進軒 個人 殿軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 400米 2018-11-12
6D 曾毅傑 個人 冠軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 400米 2018-11-12
6D 曾毅傑 團體 亞軍 2018/19年度 葵涌區小學校際田徑比賽 4*100接力 2018-11-12
6B 陳雪穎 個人 亞軍 2018葵青區分齡游泳比賽100米自由泳 2018-09-23
6B 陳雪穎 個人 季軍 2018葵青區分齡游泳比賽50米背泳 2018-09-23